Главная/Происшествия
Фото: «Башинформ» | архив
03 Марта 2026, 14:01 (UTC+5)

В Уфе вынесли приговор экс-сотруднице УМПО

Автор материала:
Элина Ахметова

Советский райсуд Уфы вынес приговор бывшей сотруднице УМПО — 5 лет лишения свободы. Женщина, работая ведущим специалистом отдела материально-технического обеспечения, получала взятки от подрядчиков и контрагентов за ускорение оплаты по договорам и благожелательное отношение. Для конспирации средства переводились на счета родственников, общая сумма взяток составила 3,9 млн рублей. Вся сумма ущерба изъята и конфискована в пользу федерального бюджета.

После отбытия наказания экс-сотруднице крупнейшего завода республики ещё на четыре года запрещается работать в сфере госзакупок, сообщили в Объединённой пресс-службе судов Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru