

Самолет авикомпании Red Wings, летевший из Стамбула в Уфе, приземлился в аэропорту «Бегишево» в Нижнекамске. Как рассказала «Башинформу» одна из пассажирок, полет изначально начался проблемно: сначала вылет задержали на два часа, затем изменился аэродром приземления. После посадки пассажиров еще два часа не выпускали из салона самолета. Авиакомпания не организовала трансфер до Уфы, поэтому люди вынуждены добираться до дома своим ходом.
«12 часов в пути, и все ещё не дома», – возмущается пассажирка.
В пресс-службе уфимского аэропорта информацию подтвердили, подчеркнув, что решение о посадке в соседнем регионе принял экипаж. Причины пока не уточняются.
«Башинформ» направил официальный запрос в пресс-службу авиакомпании.
Ранее сотни уфимских туристов не могли вернуться из Таиланда.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.