

С начала года в экстренные службы Уфы поступило 429 обращений по бродячим собакам. Об этом 25 февраля на оперативном совещании в мэрии сообщил начальник управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.
«С начала 2026 года отловили 598 собак. Зафиксировано 35 случаев укусов бродячими собаками, из них 8 случаев укусов детей, — проинформировал он. — С 18 по 24 февраля поступило 71 обращение по бродячим собакам. Отловили 72 собаки. Зафиксировано 6 случаев укусов бродячими собаками, один случай укуса ребенка».
Нападения собак произошли в Калининском, Кировском, Орджоникидзевском, Ленинском и Октябрьском районах. Пострадавшим диагностировали укушенные раны голени, ягодицы, коленного сустава, кисти, бедра.
Ранее в Уфе бродячие собаки напали на девочку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.