

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в августе прошлого года пьяная женщина-водитель села за руль «Киа Рио». Ранее ее привлекли к административной и уголовной ответственности за аналогичное деяние. И вновь ее противоправные действия пресекли сотрудники госавтоинспекции.
После задержания водителя проверка показала, что вышеуказанный автомобиль находится в розыске по постановлению судебного пристава, которые прибыли для совершения исполнительных действий. Однако водитель воспрепятствовала их законной деятельности, поцарапала руку должностному лицу, а также несколько раз ударила его в грудь.
Суд назначил автоледи наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года, отстрочив отбывание основного наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, в доход государства взыскали стоимость машины в размере более 1,5 млн рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.