Все новости
Происшествия
22 Февраля , 22:04

Жительница Уфы отдала лжеброкерам более 1 миллиона рублей

Жительница Орджоникидзевского района Уфы стала жертвой телефонных мошенников и лишилась 1 миллиона 214 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс–службе МВД по Республике Башкортостан, в начале января женщине позвонили незнакомцы, которые представлялись то брокерами, то трейдерами одной из популярных инвестиционных площадок. Незнакомцы предложили ей инвестировать деньги в крупный инвестиционный проект с возможностью помочь быстро получить прибыль.

Заинтересовавшись предложением, потерпевшая несколько раз в течение месяца переводила на указанный ей банковский счет крупные суммы денег. В итоге из-за своей доверчивости потеряла 1 миллион 214 тысяч рублей, из которых 684 тысячи взяла в кредит.

Впоследствии женщина поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Автор: Рустем Сагитов