Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»
11:37 (UTC+5), 12 Февраля 2026

В Уфе 77-летней женщине вернут похищенные мошенниками 400 тысяч рублей

Инсаф Хужабирганов

77-летней пенсионерке из Уфы вернут похищенные мошенниками 400 тысяч рублей. Как рассказали в прокуратуре республики, в марте 2025 года неизвестные, представившись сотрудниками МВД и Росфинмониторинга, похитили у женщины сбережения.

Расследование показало, что средства заявительницы были переведены на счет 19-летней жительницы Пермского края, передавшей свои данные злоумышленникам. Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с дроппера незаконно полученной суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Ранее дроппера обязали выплатить жительнице Уфы почти 2 млн рублей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru