

Уфимский суд арестовал подростка, который совершил нападение на студентов БГМУ. Парню вменяют покушение на убийство двух и более лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
Обвиняемый как минимум до 7 апреля пробудет в СИЗО.
В зале суда молодой человек попросил прощения у всех, кому причинил боль, и признал свою вину.
Ранее Башинформ сообщал о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность», в рамках которого могут обвинить представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.