Следователи завершили расследование уголовного дела против двух жителей Уфы, обвиняемых в посредничестве при получении крупной взятки. По данным пресс-служб прокуратуры РБ и СУ СКР по РБ, фигуранты выступали посредниками в передаче денег заместителю начальника Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу. Взятка была передана представителем строительной фирмы за помощь в освобождении от административной ответственности за нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов и общее покровительство бизнесу.
По данным следствия, сумма незаконного вознаграждения составила 450 тысяч рублей. Передача денег происходила поэтапно в апреле и мае прошлого года. Факт преступления установили сотрудники УФСБ России по Башкортостану.
Для обеспечения судебного решения имущество обвиняемых было арестовано на общую сумму около 15 миллионов рублей. Сейчас уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства. Отдельные уголовные производства открыты относительно лиц, передававших и принимавших деньги.
Ранее уфимца заочно осудили за многомиллионное мошенничество.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.