13:06 (UTC+5), 19 Января 2026

В Башкирии с начала года в пожарах погибли 11 человек

На территории республики произошло более 230 пожаров.

Фото: пресс-служба | МЧС по РБ
Гульфия Акулова

По данным Госкомитета РБ по ЧС, с начала года на территории республики произошло более 230 пожаров, в результате которых, к сожалению, погибли 11 человек.

Чтобы огонь не стал угрозой, гражданам напоминают основные рекомендации:

  • Регулярно проверяйте исправность электроприборов
  • Не оставляйте зажженные свечи без контроля
  • Храните спички и зажигалки вне досягаемости детей
  • Установите датчики дыма и регулярно меняйте в них батарейки.

Ранее сообщалось, что в Шаранском и Иглинском районах Башкирии в домах многодетных семей произошли пожары.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru