Женщина пожаловалась в прокуратуру Благоварского района на оскорбление в телефоне. По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в августе 2025 года 61-летний мужчина, используя чужой номер телефона, в ходе переписки в мессенджере со своей знакомой высказал в ее адрес оскорбления.
Прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по статье «оскорбление».
Постановлением мирового судьи ему назначили наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.
Ранее в Башкирии жертва аферистов лишилась почти 6 млн рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.