Все новости
Происшествия
30 Декабря , 22:14

Из Уфы принудительно депортируют мигранта-нарушителя

В аэропорту г. Уфы сотрудниками транспортной полиции выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

ИА «Башинформ» архив
Фото: ИА «Башинформ» / архив

Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту г. Уфы Уфимского ЛУ МВД России на транспорте во время отработки пассажиров, прилетающих рейсом сообщением «Душанбе – Уфа», в пункте миграционного контроля выявили и задержали за нарушение миграционного законодательства иностранного гражданина.

Транспортные полицейские установили, что гражданин ранее длительное время находился на территории Республики Башкортостан, но при этом не встал на миграционный учет, после чего покинул страну на автомобиле.

При попытке повторного въезда в Российскую Федерацию его остановили сотрудники транспортной полиции, которые обнаружили нарушение миграционного законодательства. Для составления протокола об административном правонарушении мужчину доставили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту г. Уфы.

В отношении гражданина сотрудники ОВМ ОМВД России по Уфимскому району вынесли постановление о присуждении ему штрафа в размере 2000 рублей и принудительной депортации.

Нарушителя поместили в Центр временного содержания иностранных граждан Уфы для последующей депортации. 

Автор: Рустем Сагитов