

Прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о хищении у нее денежных средств, сообщает пресс-служба ведомства.
Надзорными мероприятиями установлено, что в ноябре 2024 года неизвестный под видом заработка на бирже акций и ценных бумаг похитил у женщины почти 1 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. В ходе расследования определили счет, принадлежащий жителю г. Октябрьский, передавшему свои данные мошенникам.
Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.