

Падения лифта с пассажирами в жилой многоэтажке на улице Строителей в Стерлитамаке не происходило, сообщили «Башинформу» в мэрии города. Ранее информация об этом прошла в соцсетях.
По информации местных властей, в момент прибытия на первый этаж в кабине случился скачок, после чего двери открылись.
«Пассажиры лифта не пострадали. В течение часа лифт был обследован специалистами, никаких повреждений или неисправностей не обнаружено. Сейчас лифт работает в штатном режиме», — пояснили в администрации Стерлитамака.
Ранее глава Ленинского района Уфы опроверг информацию о неисправности лифта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.