

По данным ГАИ РБ, вечером на автодороге Магнитогорск – Ира инспекторы предотвратили возможную трагедию. Их внимание привлекли два мотоблока, которые двигались в тёмное время суток по оживлённой трассе без включённых фар. У обоих водителей отсутствовали права и, помимо этого, был явный запах алкоголя, нарушена координация движений. Проверка на состояние опьянения подтвердила нарушение.
У 45-летнего мужчины результат освидетельствования составил 1,080 мг/л. В отношении него завели материал по статье «управление в состоянии опьянения». А у 32-летнего алкотектор показал 1,503 мг/л, и при проверке по базам ГАИ установлено, что ранее он привлекался за аналогичное правонарушение. В отношении него собран материал для возбуждения уголовного дела.
Как рассказали сами водители, после совместного распития алкоголя они решили вывезти бытовой мусор и отправились на двух мотоблоках, грубо нарушив ПДД и создав опасную ситуацию на дороге.
Ранее в Башкирии стартовала социальная кампания «Не губи ребёнка, пристегни!».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.