В дежурную часть полиции в Октябрьском обратились несколько местных жителей. Они рассказали, что у них пропали вещи из гаражей.
Оперативники опросили очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате они задержали 43-летнего неработающего местного жителя. Ранее он уже был судим, в том числе за кражи.
При задержании мужчина отказался выполнить требование полицейского. После чего его доставили в суд и привлекли к административной ответственности. Задержанный признался в десятке краж из гаражей. Он действовал один, взламывая навесные замки или сверля личинки замков, чтобы проникнуть внутрь. Из гаражей он выносил ценные вещи и продавал их. В ходе обысков была изъята большая часть похищенного.
Предварительно установлена причастность подозреваемого к более чем 30 кражам. В настоящее время расследование продолжается.
Ранее «Башинформ» сообщал, что уфимец ответит в суде за поджог гаража партнера по бизнесу.