Все новости
Происшествия
12 Декабря , 13:34

В Башкирии неработающий мужчина обчистил десятки гаражей

Серийный вор, обокравший десятки гаражей, задержан в городе Октябрьском. 

МВД России по городу Октябрьскому официальный телеграм-канал
Фото: МВД России по городу Октябрьскому / официальный телеграм-канал

В дежурную часть полиции в Октябрьском обратились несколько местных жителей. Они рассказали, что у них пропали вещи из гаражей.

Оперативники опросили очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате они задержали 43-летнего неработающего местного жителя. Ранее он уже был судим, в том числе за кражи.

При задержании мужчина отказался выполнить требование полицейского. После чего его доставили в суд и привлекли к административной ответственности. Задержанный признался в десятке краж из гаражей. Он действовал один, взламывая навесные замки или сверля личинки замков, чтобы проникнуть внутрь. Из гаражей он выносил ценные вещи и продавал их. В ходе обысков была изъята большая часть похищенного.

Предварительно установлена причастность подозреваемого к более чем 30 кражам. В настоящее время расследование продолжается.

Ранее «Башинформ» сообщал, что уфимец ответит в суде за поджог гаража партнера по бизнесу.

Видео: МВД России по городу Октябрьскому / официальный телеграм-канал
Автор: Инсаф Хужабирганов