

ЧП произошло в Стерлитамаке. В суде рассмотрели уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, сообщает объединенная пресс-служба судов.
Удалось установить, что 25 мая 2025 года в вечернее время в подъезде дома подсудимый вступил в словесный конфликт с потерпевшим и нанес ему удар в область левого глаза. В результате произошла потеря зрения на левый глаз.
Приговор суда признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Также суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу потерпевшего в размере 1 млн 500 тыс. рублей.
Подсудимый взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.