В Калининском районе мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе госкомюстиции РБ, пьяный подсудимый, находясь у себя дома, поругался с женой. В какой-то момент он нанес ей один удар ногой по левой руке, из-за чего женщина получила перелом большого пальца, что квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести.
В судебном заседании от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением. Якобы на нее давили третьи лица, между тем женщина претензий к супругу не имеет. Суд решил, что основания освобождения подсудимого от уголовной ответственности были соблюдены. Уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон.
Вред мужчина загладил как морально, так и материально.
Ранее в Уфе выходивший из автобуса пенсионер лишился руки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.