

С учетом позиции Ишимбайской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении директора ИМУП «Межрайкоммунводоканал» меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 26 января 2026 года, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Как информировал «Башинформ», установлена его причастность к хищению денег муниципального предприятия — 3,5 млн рублей. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «мошенничество в особо крупном размере» и «служебный подлог».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.