10:07 (UTC+5), 27 Ноября 2025

В Башкирии возбудили дело о хищении денег муниципального предприятия

К совершению преступления установлена причастность директора ИМУП «Межрайкоммунводоканал».

Фото: СУ СКР по РБ | телеграм
Дарья Субботина

По информации пресс-служб прокуратуры РБ и СУ СКР по РБ, в апреле 2024 года в Ишимбае произошло несколько обрушений отдельных участков канализационного коллектора. Для устранения аварий между ИМУП «Межрайкоммунводоканал» и ООО «СпецПромСервис» были заключены договоры на проведение работ по капремонту аварийных участков сетей.

Как показали надзорные мероприятия, фактически работы были выполнены силами ИМУП «Межрайкоммунводоканал», с привлечением средств и техники организации. Несмотря на это между сторонами были подписаны акты приема выполненных работ на общую сумму свыше 3,5 млн рублей, которые перечислены на расчетный счет муниципального предприятия, в последующем похищены.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «мошенничество в особо крупном размере» и «служебный подлог». К совершению преступления установлена причастность директора ИМУП «Межрайкоммунводоканал», которого задержали и ему предъявили обвинение. Ход и результаты расследования дела находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Ранее правоохранители задержали начальника отдела минпрома Башкирии.

Видео: СУ СКР по РБ | телеграм
Другие видео
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru