

Двух лошадей из Варненского района попытались незаконно вывезти в Туркестанскую область Казахстана на убой. Транспорт с животными задержали во время планового контроля.
Как сообщает 1obl.ru, у владельца лошадей отсутствовала необходимая аттестация для их вывоза в страны Таможенного союза. Также он нарушил регламент оформления ветеринарных сопроводительных документов и не внес информацию в Реестр предприятий ФГИС «Цербер».
Против нарушителя возбудили дело об административном правонарушении.
Напомним, в Башкирии усилят профилактику ДТП с участием животных.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.