


По информации ГАИ РБ, в Мечетлинском районе в селе Большеустьикинское на улице Первомайской 21-летний водитель за рулем «Шевроле Ланос» допустил наезд на пешехода. В дорожной аварии женщина с тяжелыми травмами была доставлена в медучреждение, где позже скончалась.
В Благовещенском районе накануне вечером водитель за рулем «Нивы», двигаясь со стороны столицы республики в направлении Благовещенска, на 53 км автодороги западного обхода Уфы допустил наезд на пешехода, который, со слов водителя, двигался посередине проезжей части. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Сейчас устанавливается его личность.
По обоим фактам проводятся все необходимые проверочные мероприятия, обстоятельства ДТП уточняются.
Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в Уфе задержали 26 нетрезвых водителей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.