

Сотрудники ГАИ Уфы остановили автомобиль ВАЗ-2107 за то, что водитель не пристегнул ремень безопасности. Испугавшись составления протокола, мужчина решил, что он сможет договориться с сотрудниками правопорядка за денежное вознаграждение и избежать наказания. Его несколько раз предупредили об уголовной ответственности, но нарушитель ПДД проигнорировал это и оставил 200 рублей между сиденьями перед коробкой передач в патрульном автомобиле.
Незамедлительно сотрудники ГАИ вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств дела и предварительного расследования. Теперь, помимо административной ответственности, нарушителю может грозить и уголовная ответственность.
Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в Башкирии пьяный водитель сбил двух 18-летних девушек и скрылся.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.