Сотрудники УФСБ России по Башкортостану установили, что с сентября по декабрь 2022 года 38-летний оперуполномоченный МВД по РБ на постоянной основе сообщал уфимцу сведения о проводимых органом внутренних дел в отношении последнего оперативно-розыскных мероприятиях. То есть постороннему лицу были раскрыты организация, методы и тактика их проведения.
Как пояснили в пресс-службе УФСБ по РБ, согласно заключению экспертов разглашенные сведения являются достоверными, составляют государственную тайну и имеют степень секретности «секретно». Полицейского уволили из органов МВД. В отношение него возбуждено уголовное дело по статье «разглашение государственной тайны».
Ранее в Уфе мигрант-нелегал пытался дать взятку полицейскому.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.