

В Белорецком районе пропали туристы из Оренбурга. Двое взрослых и 15-летний подросток ушли на Инзерские зубчатки и не вернулись на турбазу.
По данным госкомитета РБ по ЧС, на маршрут отправились 10 человек, группа не была зарегистрирована. Обратно на турбазу вернулись только семь туристов.
По словам хозяина турбазы, пропавших должен был встретить сторож. После возвращения остальных участников все разъехались по домам. Мобильной связи не было, поэтому было непонятно, что произошло с семьей.
На поиски пропавших направились спасатели. От села Тирлянский спасатели на квадроцикле добрались до турбазы. Потерявшаяся семья находилась в домике сторожа и не имела возможности самостоятельно вернуться. Спасатели эвакуировали людей на квадроцикле до села Тирлянский. Медицинская помощь не потребовалась.
Ранее «Башинформ» писал о том, что в Уфе спасли девушку, повисшую в окне квартиры на третьем этаже.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.