08:26 (UTC+5), 18 Октября 2025

Пять пострадавших при ЧП в Стерлитамаке переведены в Уфу

Угрозы их жизни нет.

Альфия Аглиуллина

Как сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров, в настоящее время пять пострадавших при ЧП в одном из цехов завода «Авангард» в Стерлитамаке перевезены в больницы Уфы.

«Пять человек находятся в больнице. Мы приняли решение всех их перевести в Уфу. У двоих состояние достаточно тяжёлое, у остальных — средней тяжести. Но, подчёркиваю, угрозы жизни нет. Мы их подлечим, поставим на ноги», — написал руководитель республики в своих соцсетях.

Ранее стало известно, что в результате случившегося погибли три человека, все – женщины. В их числе — молодая девушка 2002 года рождения. У двух женщин остались дети.

Радий Хабиров выразил искренние соболезнования семьям погибших и заверил, что предприятие окажет семьям погибших и пострадавших необходимые меры поддержки, будет выплачена компенсация. 

Напомним, 17 октября в одном из цехов завода «Авангард» произошло ЧП, написал Радий Хабиров в МАХ.

Ранее в госкомитете республики по ЧС сообщили о том, что на месте ЧП оперативно предприняты все меры по обеспечению безопасности сотрудников и предотвращению потенциальных угроз.

По факту случившегося управлением регионального Следкома возбуждено уголовное дело. Прокуратура республики взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru