

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров по поручению Главы республики прибыл на место ЧП в Стерлитамак, где ранее произошёл взрыв и последующее обрушение одного из зданий завода «Авангард».
«Причина пока не установлена. На месте происшествия находятся все экстренные и правоохранительные службы по поручению Главы республики. Угрозы для здоровья жителей города и сотрудников предприятия нет. Завтра проведем заседание оперативного штаба, где будут приняты дополнительные меры по недопущению подобных происшествий», — сказал Андрей Назаров.
В госкомитете республики по ЧС сообщили о том, что на месте ЧП оперативно предприняты все меры по обеспечению безопасности сотрудников и предотвращению потенциальных угроз.
Экстренные службы проводят работы по локализации и ликвидации последствий, а также ведут мониторинг состояния окружающей среды. Угрозы загрязнения нет.
Управлением регионального Следкома возбуждено уголовное дело по факту происшествия. Профильным органам предстоит выяснить причины и дать правовую оценку произошедшего.
Напомним, ранее в одном из цехов завода «Авангард» произошло ЧП. Есть пострадавшие, написал Радий Хабиров в МАХ.
Глава Башкирии сообщил, что в результате ЧП в Стерлитамаке пострадали восемь человек. По словам руководителя республики, вся необходимая медицинская помощь людям оказывается.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.