

В пресс-службе уфимского линейного управления МВД России на транспорте сообщили подробности инцидента в самолете, летевшем из Салехарда в Уфу. 49-летний житель Удмуртии полетел, будучи пьяным. Во время полета мужчина начал оскорблять и нецензурно выражаться в адрес впереди сидящих пассажиров, толкать спинку кресла. На замечания членов экипажа не реагировал, грубил бортпроводникам, отказался предоставлять посадочный талон для уточнения инициалов и занимаемого места.
После приземления в башкирской столице авиадебошира доставили в дежурную часть. На мужчину составили протоколы за появление в общественном месте в состоянии опьянения и мелкое хулиганство. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 11.17 КоАП РФ (невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.