

По данным пресс-службы ведомства, трагедия произошла 4 октября в Учалах при выполнении земляных работ на территории строящегося жилого дома по ул. 65 лет Победы. На рабочего, который находился в траншее, обрушился пласт грунта. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
По предварительной информации, пострадавший выполнял работы по договору подряда, заключённого с ИП Александров А.Н. накануне, 3 октября. Как пояснила руководитель Гострудинспекции Татьяна Астрелина, обстоятельства и причины случившегося, а также правомерность оформления с рабочим договора ГПХ вместо трудового соглашения, будут выяснены в ходе начатого расследования.
Ранее в Уфе электромонтажника убило током.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.