

Как информировал «Башинформ», по факту смертельной аварии полиция возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
«В связи с этим СУ СК России по Республике Башкортостан ходатайствует перед прокуратурой о передаче материалов в свое производство для дальнейшего расследования», — говорится в сообщении СКР.
Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по РБ Владимиру Архангельскому доложить о принятом надзорным органом решении и об установленных обстоятельствах.
Напомним, по данным пресс-службы ГАИ РБ, 20-летний местный житель за рулём «Лады Приоры» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину с ребёнком, а затем въехал в здание магазина. Удар был настолько сильный, что женщина скончалась до приезда скорой медпомощи, маленькую девочку в тяжелом состоянии доставили в местную больницу. Освидетельствование водителя показало, что он был трезв. Источник «Башинформа» рассказал, что женщина закрыла своим телом дочь, тем самым спасла ее от гибели.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.