07:27 (UTC+5), 23 Сентября 2025

В СКР взяли на контроль избиение подростков в Уфе

В конфликт ввязались взрослые.

Фото: Ксения Калинина
Ксения Калинина

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал у главы СУ СКР по РБ Владимира Архангельского доклад о ходе расследования уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних в Уфе.

В соцсетях сообщается, что в конфликт между подростками вмешались местные жители, причинив нескольким из них телесные повреждения. Одного из подростков насильно поместили в салон автомобиля, где продолжили избивать. В результате его госпитализировали с различными травмами.

По данному факту следственные органы СК России по РБ возбудили уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы», сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы МВД по РБ, участники инцидента были установлены и опрошены. По предварительным данным, конфликт мог произойти из-за игры между несколькими несовершеннолетними, в который затем вмешались взрослые.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в Башкирии будут судить банду вымогателей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru