

63-летнюю жительницу Шаранского района обманули мошенники: напугав, что на неё оформлен кредит, предложили «безопасный счёт», на который она перевела 100 тыс. рублей. Правоохранители выяснили, что этот «безопасный счёт» принадлежал жительнице Кыштыма.
Защищая интересы жительницы Башкирии, прокуратура Шаранского района обратилась в Кыштымский суд с требованием взыскать сумму «неосновательного обогащения» (юридический термин, означающий отсутствие законных оснований).
Суд данный иск удовлетворил, сообщили в республиканской прокуратуре.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.