По информации пресс-службы Следственного комитета России по РБ, собранные Белебеевским межрайонным следственным отделом СКР по РБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 36-летнему жителю города Белебея. Он признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).
На заседании суда мужчина извинился перед сотрудником и признал вину.
Ранее сообщалось, что несколько мужчин буянили в парке в Белебее. Охранники вызвали росгвардейцев. Это не остановило дебоширов, они стали кричать и провоцировать конфликт. Стражи порядка попытались их задержать. Тогда один из мужчин достал макет автомата Калашникова и начал угрожать полицейским.
Затем он хотел уехать на авто, но машину заблокировали сотрудники ППС. Дебошира задержали, а автомобиль поместили на штрафстоянку.