В минэкологии Башкирии рассказали, как нашли прятавшегося от медведя рыбака. Напомним, как писал ранее «Башинформ», рыбак сломал руку и потерял телефон, спасаясь от медведя.
Потерявшегося гражданина обнаружили выше по течению реки Белой в 1,5 километрах от деревни Нижнелачентау Бирского района. Как рассказали в пресс-службе ведомства, он находился в воде, живой, но напуганный и замерзший.
Мужчину сопроводили до личного транспорта. Далее он направился домой с другом. Следов медведя обнаружить не удалось, поскольку в этом месте тропинка каменистая, отметили в минэкологии.
— Сзади меня шуршание было, — рассказывает рыбак. — Повернулся, поорал и начал рычать. Я по воде вышел, полчасика подождал. Как вышел, другу позвонил, сказал: там вроде бы медведь. После этого с ним связи не было. Он, оказывается, сидел в воде.
Другой рыбак рассказал, что после предупреждения друга он три часа просидел в воде, а медведя так и не увидел.