


На девятый день поисков башкирские спасатели нашли тело подводного охотника из Магнитогорска. 22 августа трое мужчин погрузились у плавучего острова на озере Чебаркуль в Абзелиловском районе. На поверхность поднялись только двое из них. Погибшему жителю Магнитогорска было 45 лет.
В поисковой операции участвовали водолазы госкомитета Башкирии по ЧС и волонтёры из дайвинг-центра озера Банное, которые применили подводный дрон.
«Приносим свои соболезнования родным и близким», — сказали в госкомитете и напомнили правила безопасности.
— Никогда не нырять в одиночку — всегда должен быть напарник.
— Обязательно использовать буй, чтобы ваше местоположение было видно с поверхности.
— Перед погружением оценить глубину и особенности водоёма — подводные острова, коряги и мели могут быть смертельно опасны.
— Не употреблять алкоголь перед охотой и сразу после погружений.
— При первых признаках усталости или дезориентации прекращать погружение.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.