

На улице Победы в уфимской Черниковке несовершеннолетний ехал за рулём изрисованного маркером ВАЗа без госномеров. Об этом сотрудники Госавтоинспекции городского полка ДПС получили информацию в чат-бот.
«Инспекторы ДПС разыскали автомобиль, однако он попытался скрыться. Вскоре водитель был задержан на ул. Первомайская. Водителем оказался 15-летний юноша, не имеющий водительских прав», — сообщил главный автоинспектор республики Владимир Севастьянов.
Подросток рассказал, что взял автомобиль у друга. Его отстранили от управления, транспортное средство эвакуировали на специализированную стоянку. Парень пообещал не делать больше таких необдуманных поступков. На место были вызваны его родители.
Позже их будет ожидать встреча с комиссией по делам несовершеннолетних, где помимо штрафа по ст. 5.35 КоАП РФ, также будет рассматриваться вопрос о постановке их сына на профилактический учет.
Главный автоинспектор призвал взрослых не допускать управления транспортом лицами, не имеющими соответствующих прав, и напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения ради безопасности всех участников движения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.