Все новости
Происшествия
13 Августа , 16:10

В Уфе экс-директор автошколы предстанет перед судом по делу о взятках

Экс-директор автошколы в Уфе предстанет перед судом за незаконную выдачу документов о прохождении водительских курсов за взятки.

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

По данным пресс-службы СУ СКР по РБ, руководитель организации, используя свое служебное положение, выдавал свидетельства об окончании обучения по программе профессиональной подготовки водителей машин категории «B». По факту будущие автолюбители обучение не проходили и экзамены не сдавали. За выдачу таких документов он получал взятки от 16 до 35 тысяч рублей. Полученные свидетельства давали возможность доступа к сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения в органах ГАИ.

Преступления выявили оперативники МВД республики. Дело направили в суд, а действиям тех, кто передавал коммерческий подкуп, также дали правовую оценку.

Ранее в Башкирии полицейские избили свидетеля преступления.

Автор:Дарья Субботина