В полицию Уфы поступили сообщения о возгорании деревянных строений, расположенных на ул. Октябрьской революции. Оба нежилых дома расселены и признаны объектами культурного наследия. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, а следственно-оперативная группа установила, что пожары произошли в результате поджога. Стражи порядка нашли и задержали ранее судимого 29-летнего гражданина без определенного места жительства.
Мужчина признался, что в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей сожительницей на почве ревности. Его возмутило, что к его знакомой стали приходить посторонние люди. В порыве гнева он использовал зажигалку, чтобы устроить поджог.
Полиция возбудила уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее в Башкирии иномарка сорвалась с берега в реку и затонула с водителем.