По данным ГАИ Уфы, за минувшие выходные дни на территории Уфы автоинспекторами зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека.
Кроме того, задержаны 19 водителей, которые управляли машиной в состоянии опьянения. Из них 7 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Всего сотрудниками ГАИ пресечено 547 нарушений Правил дорожного движения. В том числе: 110 — нарушений правил использования ремней безопасности; 25 — невыполнений требования уступить дорогу пешеходам; 34 — нарушения правил перевозки детей-пассажиров.
К ответственности за нарушение требований ПДД также привлечены 42 пешехода.
Ранее сообщалось, что на трассе в Башкирии произошло серьезное ДТП.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.