11:47 (UTC+5), 20 Июля 2025

У самолета на рейсе Москва - Уфа отказало оборудование

Сергей Николаев

На борту авиалайнера Boeing 737-800 авиакомпании «Победа», следовавшего из Москвы в Уфу, произошел отказ электрического оборудования, сообщает Telegram-канал «Авиаинцидент». 

По данным ресурса, у лайнера вышли из строя два ответчика, передающих данные о параметрах полета воздушного судна - его бортовой номер, высоту, скорость и местоположение на наземные радары и в системы управления воздушным движением. Несмотря на нештатную ситуацию, экипаж смог безопасно посадить самолет в аэропорту назначения. 

Ранее «Башинформ» информировал о том, что на юге России возобновит работу еще один аэропорт.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru