Абзелиловский районный суд вынес приговор жительнице Магнитогорска по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов РБ, в марте 2025 года на трассе Белорецк - Магнитогорск сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением 47-летней женщины, ранее лишённой водительских прав.
Она отказалась предъявлять документы, не покинула салон и попыталась скрыться с места. Чтобы предотвратить её отъезд, инспектор встал перед капотом машины. В этот момент, женщина умышленно начала движение, совершив наезд на сотрудника. Удар бампером пришёлся в область коленного сустава полицейского, что повлекло повреждение связок.
Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее Бастрыкин взял на контроль ДТП с 3-летним мальчиком в Уфе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.