05:23 (UTC+5), 30 Июня 2025

В Уфе мужчина ответил в суде за оскорбление сотрудника УФСИН Башкирии

Свою вину подсудимый не признал.

Фото: Ксения Калинина
Дарья Субботина

41-летнего жителя Саратовской области осудили в Уфе по статье «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Как сообщили «Башинформу» в прокуратуре Октябрьского района, в феврале прошлого года мужчина, находясь около главных ворот исправительной колонии № 9 на улице Новоженова, в присутствии посторонних лиц стал неоднократно высказывать в адрес сотрудника УФСИН РФ по РБ публичные оскорбления. Так он унизил его честь и человеческое достоинство.

Мужчина не признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее в Башкирии мать-одиночка потеряла на ставках около 2 млн рублей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru