Все новости
Происшествия
25 Июня , 17:32

Жительница Уфы «улучшила» сотовую связь за 900 тысяч рублей

Горожанка стала жертвой мошенников. Неизвестные предложили ей обновление сотовой связи, но вместо этого оформили на неё кредит.

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

В мессенджере уфимке позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником сотовой связи. Он начал объяснять горожанке, что для улучшения общения они обновляют оборудование мобильной связи. Женщина согласилась и по указанию скачала и установила мобильное приложение. После чего гаджет перестал реагировать и на экране появилось слово «Диагностика». Лжесотрудник предупредил, что она пока не должна трогать смартфон.

Спустя некоторое время уфимка решила перезагрузить телефон. После этого она зашла в приложение онлайн-банка и обнаружила, что на неё оформили кредит в размере более 900 тысяч рублей. Кроме того, она увидела в операциях переводы денежных средств на сумму более 700 тысяч рублей на разные счета. Горожанка заблокировала приложения и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба управления МВД России по Уфе.

Полиция напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, перепроверяйте всю информацию, поступающую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах, не идите на поводу у мошенников, не устанавливайте программы и приложения. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки аферистов.

Ранее аферисты выманили у уфимки 7 миллионов рублей.

Автор:Эдуард Кускарбеков