47-летнему жителю Уфы Кировский районный суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев с ограничением свободы на 1 год и удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 1,6 млн рублей. Мужчину признали виновным по статьям «убийство», «покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений, с целью скрыть другое преступление».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в апреле 2024 года подсудимый и двое мужчин устроили застолье в квартире по улице Испытателей в Уфе. Во время посиделки между ними завязался словесный конфликт: подсудимый взял кухонный нож и ударил им одного из мужчин в сердце. Пострадавший скончался на месте происшествия. Осознав, что свидетелем совершенного им преступления стал хозяин квартиры, убийца с тем же ножом напал на мужчину, причинив его здоровью тяжкий вред. Жертве нападения удалось скрыться от злоумышленника и вызвать скорую медпомощь.
Подсудимый лишь частично признал свою вину.
Ранее ревность довела жителя Башкирии до колонии строгого режима.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.