

Сотрудники госавтоинспекции применили огнестрельное оружие для остановки нетрезвого водителя на Honda Civic. Его «пьяную» езду заметили очевидцы в селе Ермекеево и сообщили в ГАИ.
Инспекторы ДПС быстро нашли автомобиль на улице Советской. Водитель проигнорировал требования сотрудников об остановке и попытался скрыться. Патрульный автомобиль с включенными спецсигналами начал преследование. «Гонщик» только увеличивал скорость и грубо нарушал ПДД. Учитывая, что действия водителя создавали угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, сотрудники полиции приняли решение применить табельное оружие.
«Сначала был произведён предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нарушителя. В дальнейшем автоинспекторы открыли стрельбу по колесам машины. Во время стрельбы никто не пострадал. Автомобиль потерял возможность продолжать движение и был вынужден остановиться», — сообщили в пресс-службе ГАИ РБ.
За рулём находился 24-летний местный житель, который пытался убежать, но был задержан инспекторами ДПС. От освидетельствования молодой человек отказался. К тому же водительских прав он не имел. В отношении нарушителя составили четыре административных протокола, а автомобиль поместили на спецстоянку.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.