Житель Белорецка предстанет перед судом за использование поддельного водительского удостоверения. Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Белорецкому району, на сегодня завершено расследование уголовного дела о поддельном водительском удостоверении.
По версии следствия, 30-летний местный житель почти год пользовался фальшивыми правами, которые купил в интернете за 85 тысяч рублей. 19 февраля текущего года молодой человек посетил межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГАИ для постановки транспортного средства на учет. В ходе проверки документов было выявлено, что водительское удостоверение выдано на имя другого человека.
Подозреваемый пояснил полицейским, что неоднократно пытался сдать экзамен после обучения в автошколе. Но после 4 проваленной попытки решил приобрести водительское удостоверение.
Гражданин предстанет перед судом по уголовному делу.
Ранее в Уфе задержали мигранта с поддельными правами.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.