

В Башкирии за сутки в двух пожарах погибли двое мужчин. По информации пресс-службы МЧС по РБ, один из смертельных пожаров произошел в селе Новонагаево Краснокамского района.
Известно, что сгорели полы и оконная рама на кухне одноэтажного жилого дома. В одной из комнат обнаружен погибший 59-летний мужчина. Пожарная охрана не вызывалась, обстоятельства выясняет дознаватель МЧС России.
Второй трагический случай произошел в деревне Калуево Учалинского района. Поздним вечером там вспыхнул пожар, охвативший бревенчатый сарай, баню, дом и хозпостройку. В ходе тушения сарая на полу огнеборцами добровольной пожарной команды и госкомитета РБ по ЧС обнаружен погибший мужчина.
Предварительно дознавателем МЧС России установлено, что причиной пожара могла стать неосторожность при курении погибшего, от чего загорелось сено.
Ранее сообщалось, что в Башкирии в огне погибли мужчина и женщина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.