За 111 дней этого года в Башкортостане произошло 1855 пожаров, при которых погибли уже 89 человек, из них 7 детей. 54 человека получили различные травмы, 377 спасены огнеборцами, сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.
По данным ведомства, только за прошедшую неделю, с 14 по 20 апреля, произошло 260 пожаров, при которых оборвалась жизнь 8 человек, 6 были травмированы. За сегодняшнюю ночь погибли 4 человека. Пожары случились в Стерлитамаке и в селе Нугуш Мелеузовского района.
Наиболее частыми причинами пожаров с гибелью людей становятся неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
Ранее в Башкирии при пожаре в доме погибли мать с сыном.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.