Уфимец предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего. По данным пресс-службы прокуратуры РБ, по версии следствия, в марте этого года между пьяным мужчиной и его сожительницей произошел конфликт. Во время ссоры он ударил по голове малолетнюю дочь женщины, которую она держала на руках. Девочка получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, перелома теменной кости и гематомы. Ее здоровью был причинен тяжкий вред.
Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.