Четверо молодых людей в возрасте от 21 до 26 лет похитили студента из Египта в Башкортостане. Как сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на свой источник, инцидент произошел в Стерлитамаке утром 15 апреля. Парни схватили иностранца, угрожая ему пневматическим пистолетом и ножом, насильно посадили в машину и увезли в Уфу.
Студента удерживали в квартире на улице Маяковского. Преступники требовали 500 тысяч рублей якобы в счет долга. Молодого человека удалось спасти благодаря действиям его брата и сотрудников полиции. Банду задержали. Возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека группой лиц с применением насилия и угрозой оружием.
Ранее в Башкирии родители униженной школьницы обратились в полицию.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.