Главная/Происшествия
Фото: Ксения Калинина
15 Апреля 2025, 12:44 (UTC+5)

Житель Уфы украл Range Rover за 7,8 млн рублей

Автор материала:
Дарья Субботина

Житель Уфы украл дорогостоящий внедорожник. По данным прокуратуры РБ, в апреле 2023 года мужчина, занимающийся подбором и поставкой автомобилей из-за рубежа, организовал для клиента доставку внедорожника марки Range Rover стоимостью свыше 7,8 млн рублей. Через месяц машину переместили из автосалона в специализированный центр, где по просьбе подсудимого систему спутникового слежения демонтировали.

После фигурант уголовного дела скрылся на иномарке и распорядился ею по своему усмотрению. Сейчас подсудимый полностью возместил причиненный ущерб.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период.

Ранее в Башкирии пьяный водитель, уходя от преследования, опрокинулся в кювет.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru